加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:关于入境人员隔离问题
答复时间:2020年06月30日
具体内容:我属于一名外贸船员,近期可能回家休假,然后国家政策是隔离从最后一个挂靠港算起14天,如果不足14天的话,就休假港隔离补足14天,我们天津休假,不足14天的话在天津隔离检测。如果已经在天津进行过隔离并核酸检测通过,回盐山的话,还需要不需要本地进行隔离,或者居家隔离等。因为对这个问题不是很清楚,所以麻烦给解答一下,谢谢
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,请您联系县疫情防控办公室咨询最新防控政策,电话:0317-6213036
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004