加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:领导请处理
答复时间:2020年06月28日
具体内容:沧州运输集团股份公司盐山分公司(简称 公司)的个别人员是不是严重骗钱犯罪?属于个人的客车更新时旧车在2013年交给沧州运输集团股份公司盐山分公司人员再上交卖车,卖车钱估计8年时间也没给车主,根据公司回答涉及很多车辆钱没给,很多回问沧州运输集团股份公司盐山分公司回答上交车的时间是在国家法律法规政策补贴刚巧更改不长时间的以后(公司回答所谓的以前的国家法律法规政策补贴旧车钱给的钱多,以后的国家法律法规政策补贴旧车钱少或者无补贴等),公司想让这几十辆旧车按原国家法律法规政策补贴得到更多钱,如果公司真做成了是不是不按国家法律法规做事违法违规犯罪骗钱?如果旧车钱款进了某些别人口袋也是欺诈骗钱,很多钱款,希望请公安局交通局领导们帮助解决,感谢领导们
回复单位:县政府办公室
回复内容:您好,请您携带相关证明材料,直接到交通局、公安局反映情况,由交通局、公安局对您所反映问题进行核实调查。此外,交通局办公室电话:6087609,公安局办公室电话:6221029,方便您进行沟通联系。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004