加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:买建华胶管被骗5900元,不予退款电话不接
答复时间:2020年06月24日
具体内容:2020年5月1日跟建华胶管网络销售买了4根高压钢丝耐磨胶管,承诺一年内损坏了包换,总价5900元不含税运费,当天就把5900元打到一个叫叁月拾贰的微信账号上,到了5月25号才收到高压胶管,29号我把胶管安装好到了6月1号上午9点其中一根管就发现爆炸漏水了,我就简单的包扎下不漏很大水,下午5点第二根管又爆炸到处漏风差点还伤到工人,(水压力0.3兆帕,风的压力0.8兆帕)迫使我停工下来处理管爆炸事情耽误我一个晚上工,我找了销售当时他表态叫我发回厂家做鉴定,6月5日我把四条管一起发回厂家一起做鉴定,到了16号我找建华销售跟左老板问这事怎么处理,结果电话也不接微信也不回,不能因网销找不到当事人可以不管不顾,不能因这事毁坏管道之都得品牌,恳请盐山县相关领导看到该留言为我一个外地人主持公道,请求得到公平公正的回复。建华胶管老板叫左长利,电话19103378888,地址盐山县银河大街梧桐花园小区西北侧约100米。还有一个公司叫沧州亨源管道设备有限公司。
回复单位:市场监督管理局
回复内容:您好,经市监局调查沟通,此纠纷超出市监局调解权限范围,请您走司法程序维权。如您需要,市监局可出具终止调解通知书,方便您提起诉讼。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004