加入收藏   ·中央政府门户网站   ·河北省人民政府网站   ·沧州市人民政府网站
站点搜索:

在线留言

如果您对政府工作有意见和建议,请留言,我们将竭诚为您服务。
留言须知:
(1) 请您留下真实姓名和联系方式,便于我们和您取得联系。
(2) 请使用文明用语,勿违反国家法律、法规。
(3) 你在留言中的个人隐私信息我们将为你保密,请放心。
(4) 提交留言后系统自动给您一个查询ID ,请牢记该ID,可以通过此ID号查看该意见(建议)的办理情况。
(5) 您留言所述内容真实性、合法性需经审核,审核通过后,网站将筛选后发布您的留言和办理结果。
谢谢您的合作!
留言主题:商贸大街沿街现状
答复时间:2020年06月22日
具体内容:尊敬的圣佛镇政府领导您们好!最近一次回老家,真的发现圣佛的发展之迅速,面貌改变之大!真是得益于镇村两级领导的不懈努力和兢兢业业! 当然,我也发现一些有待提高的地方,请镇政府领导斟酌考虑! 沿商贸大街牌坊往东,我觉得道路很狭窄,街道两侧门市门口乱堆乱放,可以说已经影响到了圣佛的形象。我觉得王圣公路是进出圣佛的主要公路,而大牌坊又是形象。而这样的现状我觉得完全不符合圣佛这个商贸型城镇的定位。 所以我觉得,一要严格规范沿街门市物品的摆放,违者必罚。 而是,加强道路的养护,要想富,没路不行,有路了,保护不好更不行。三是,加上爱国卫生运动的建设,乱摆乱放,垃圾乱扔,清理不及时,这也不符合当下疫情防控的需要! 最后,祝愿家乡圣佛在广大党员干部群众的引领下,明天会更好!天蓝水清,绿水青山!我们一起努力!
回复单位:圣佛镇
回复内容:您好,感谢您对圣佛镇发展的关心与关注,接下来圣佛镇一会积极争取政策及资金扶持,将“王圣”线公路圣佛段的改造提升列入议程;二会加强沿街门店管理,进一步规范摊点卫生及物品摆放;三会加大垃圾清运工作督导,努力改善我镇人居环境。
关于本站法律声明联系我们网站地图网上信访
盐山县人民政府主办 盐山县人民政府办公室承办 电话:0317-6221092
冀ICP备09012659号-1、沧公备13092502000075、网站标识码1309250004